Движение ограничат на юго-западе Москвы из-за закрытия Сокольнической линии метро

Транспорт

Движение на юго-западе Москвы будет ограничено с 4 по 6 июля из-за закрытия Сокольнической линии метро, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.

“С 4 по 6 июля 2020 года станции “Прокшино”, “Филатов луг”, “Ольховая” и “Коммунарка” Сокольнической линии метро будут закрыты для пассажиров. В связи с этим обращаем внимание автомобилистов, что на юго-западе столицы ограничат движение – будет обеспечен приоритет наземного городского транспорта. Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале. Также информация размещена на электронных дорожных табло”, – говорится в сообщении.

Для беспрепятственного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области будет физически обособлено 7,8 километра выделенных полос на: подъездной дороге к ОРП “Саларьево”; участке автодороги Солнцево – Бутово – Видное между Киевским и Калужским шоссе, и в районе станции метро “Коммунарка”; дублере Калужского шоссе в районе остановки наземного городского транспорта “Метро “Ольховая”.

“Обращаем внимание водителей такси, что проезд по ним будет разрешен только для наземного городского транспорта”, – отмечается в сообщении.

Также для приоритетного движения городского транспорта будет ограничено движение по следующим участкам: дублеру автодороги Солнцево – Бутово – Видное (перед Проектируемым проездом №907) – одной из двух полос; Проектируемому проезду №905 (перед улицей Саларьевская) – одной из двух полос. На участке улицы Саларьевская от Проектируемого проезда №905 до автодороги Солнцево – Бутово – Видное будет запрещена парковка.

Второй съезд на территорию торгового центра “Саларис” при движении с эстакады от улицы Родниковая будет закрыт.

“Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, городским транспортом, и не оставлять автомобили под запрещающими знаками”, – отмечает пресс-служба.

В местах ограничений также будет работать Дорожный патруль ЦОДД, регулировать движения, информировать водителей об изменениях организации движения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий