Движение на участке Садовнической набережной перекроют в мае

Транспорт

Автомобильное движение на участке Садовнической набережной от Нижней Краснохолмской улицы до Комиссариатского моста будет полностью перекрыто с 23:00 30 апреля до 6:00 30 мая, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

“С 23:00 30 апреля до 06:00 30 мая будет полностью перекрыто автомобильное движение на участке Садовнической набережной от Нижней Краснохолмской улицы до Комиссариатского моста. В рамках комплексного благоустройства Садовнической набережной пройдет капитальный ремонт проезжей части с понижением высотных отметок”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что за месяц специалисты демонтируют асфальтобетонное покрытие, разберут существующее и устроят новое цементно-бетонное основание, установят гранитный бортовой камень, уложат двухслойное асфальтобетонное покрытие и нанесут горизонтальную дорожную разметку.

“Обеспечить во время работ безопасное движение автотранспорта и пешеходов без перекрытия невозможно из-за большого количества инженерных коммуникаций в узкой проезжей части Садовнической набережной”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что подъезд к домовладениям будет разрешен исключительно местным жителям и спецтехнике.

В марте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство острова Балчуг в центре столицы планируют провести до конца 2021 года. По его словам, новый облик получат Софийская, Раушская, Садовническая и Космодамианская набережные и примыкающие к ним Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский, 1-й и 2-й Раушские переулки и Репинский сквер.

Движение на участке Садовнической набережной перекроют в мае
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий