Движение на трех перекрестках оптимизировали в Чехове

Транспорт

В подмосковном Чехове специалисты оптимизировали движение на трех перекрестках, что позволило сократить время проезда для автомобилистов, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Работы провели в марте. Специалисты все это время проводили мониторинг дорожной ситуации на участках и пришли к выводу, что в результате мероприятий время проезда сократилось", - говорится в сообщении.

На перекрестке улиц Гагарина и Комсомольской на светофоре была установлена вызывная кнопка перехода для пешеходов, что позволило сократить время проезда для автомобилистов с 7 до 3 минут. 

На перекрестках Старосимферопольского шоссе и Покровской улицы, Старосимферопольского шоссе с Репниковской улицей отрегулирован режим работы светофоров, продлив время работы секции поворота налево, что разгрузило левоповоротные съезды и сократило время проезда для автомобилей с 5 до 2 минут.

В ведомстве отметили, что в 2021 году в рамках проекта "Долой глупые пробки" была улучшена дорожно-транспортная ситуация на более 100 участках дорог, где были проведены локальные мероприятия. В рамках проекта ведется перенастройка светофоров, разработка новых схем движения, локальные расширения на перекрестках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий