Движение на четырех перекрестках оптимизировали в Дмитрове

Транспорт

Дорожную разметку на четырех перекрестках Рогачевского шоссе оптимизировали в подмосковном Дмитрове, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

“В Дмитрове оптимизировали движение на четырех перекрестках Рогачевского шоссе в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”. Ежедневный проезд стал удобнее и безопаснее для более 20 тысяч автомобилистов”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в селе Озерецкое на пересечении с дорогой в деревню Рыбаки за счет сокращения ширины полос увеличили их количество с двух до четырех. Перед перекрестком появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий маневра транспорт не мешал проезду в прямом направлении.

“Переразметка снизит число перестроений и вероятность аварий за счет упорядочивания движения на перекрестках. Это один из быстрых и недорогих способов оптимизации движения”, – сообщает ведомство.

Кроме того, “прикрытые” появились на перекрестке шоссе с автодорогой А-107 “Малое Московское кольцо”. Перед этим перекрестком использован принцип “едущие прямо не перестраиваются”.

Островки безопасности и направляющая разметка появились на пересечениях с автодорогами “Тараканово – Новосёлки” и “Подвязново – Ивановское”.

Всего в этом году на дорогах Подмосковья выполнят переразметку на 50 перекрестках, что позволит увеличить пропускную способность участков региональных дорог.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий