Движение на 300 участках дорог оптимизируют в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

Работы по оптимизации движения проведут в 2023 году на 300 участках дорог Подмосковья, где фиксируются затруднения и заторы, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В этом году мы планируем оптимизировать порядка 300 мест и, соответственно, улучшить транспортную ситуацию. Эти места выбрали из 1000 предложений, каждое из которых мы разобрали совместно с представителями администраций округов, Госавтоинспекции и экспертов в сфере организации дорожного движения", - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Он отметил, что к реализации мероприятий уже приступили - в настоящее время идут работы по корректировке светофорного режима.

"Светофоры перенастроили в Мытищах, Долгопрудном и Истре. При наступлении положительных температур уже будут проводиться мероприятия по переразметке, организации переходно-скоростных полос, кругового движения и ликвидации запаркованности", - добавил Гержик.

Он напомнил, что дорожное движение локально оптимизируют в Подмосковье третий год. Работы, не требующие капитальных затрат, проходят на участках, где зафиксированы затруднения и заторы. Места ликвидации заторов определяются с помощью ежедневного мониторинга движения на дорогах, также учитываются предложения жителей и администраций округов.

В ведомстве сообщили, что в 2023 году ряд мероприятий запланирован в Мытищах, где в том числе модернизируют 20 светофоров. Кроме того, в Одинцово скорректируют дорожную разметку, а на въезде в ЖК "Алексеевская Роща" в Балашихе частично расширят проезжую часть, чтобы сделать комфортнее движение общественного транспорта.

За последние два года в Московской области оптимизировали движение на более 400 участков – среди них ограничение движения грузового транспорта в Бронницах, организация кругового пересечений в Орехово-Зуево и умного перекрестка на Новом шоссе в Долгопрудном, а также обустройство выделенной полосы и переорганизация движения транспорта на повороте с Каширского на Володарское шоссе в Ленинском округе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий