Движение между Курским вокзалом и "Каланчевской" будут закрывать на два часа по выходным в июле

Транспорт

Движение поездов на участке между Курским вокзалом и станцией "Каланчевская" в июле 2021 года будут закрывать по выходным дням с 12:00 до 14:00, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В выходные июля с 12:00 до 14:00 участок Каланчевская - Курский вокзал будет закрыт для движения всех поездов. Технологические окна необходимы для его дальнейшей реконструкции. Так, в это время на станции "Каланчевская" и Курском вокзале железнодорожники приступят к работам по строительству новых зданий для диспетчеров с последующим переводом на микропроцессорную систему управления движением поездов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время технологических окон изменятся расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2.

Как сообщалось, реверсивное движение поездов на участке между Курским вокзалом и станцией "Каланчевская" запустили с 3 июля на год. На участке Курская - Каланчевская поезда ходят в обе стороны каждые 18 минут. При этом по участку курсируют только поезда МЦД-2 между Подольском и Нахабино, в то время как дальние электрички Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) следуют до Курского и Рижского вокзалов, а в некоторых случаях - до станций "Царицыно" и "Стрешнево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий