Движение грузовиков ограничат в Котельниках и Дзержинске

Транспорт

Движение грузовиков будет временно ограничено с 21 февраля по 30 сентября на участках в подмосковных городах Котельники и Дзержинский, сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"С 21 февраля по 30 сентября 2022 года на период проведения реконструкции улицы Верхние Поля (на участке от улицы Марьинский парк до МКАД) движение грузового транспорта на ряде улиц в Котельниках и Дзержинске. Ограничения движения будут действовать в утреннее время, с 6:00 до 10:00, и в вечернее время, с 17:00 до 21:00, на следующих участках: Дзержинское шоссе - от Новоегорьевского шоссе до улицы Энергетиков; Северный проезд, Угрешский проезд - от Дзержинского шоссе до Угрешской улицы; улица Энергетиков - от Дзержинского шоссе до развязки с 16-го км МКАД", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запрет распространяется на грузовые транспортные средства (с грузом или без груза), имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн. На дорогах установят соответствующие дорожные знаки и комплексы фотовидеофиксации для контроля за проездом.

"Ограничение оптимизирует условия движения, как для легковых транспортных средств, так и для общественного транспорта и пешеходов", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий