Движение на БКЛ метро временно ограничили

Транспорт

Движение на нескольких участках Солнцевской линии и Большой кольцевой (БКЛ) московского метро ограничено с 12 по 22 декабря из-за подготовки к открытию новых станций, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

“Мы готовим к открытию сразу несколько новых станций Большой кольцевой линии. Перед открытием мы интегрируем их с метро, поэтому движение на нескольких участках временно ограничат”, – говорится в сообщении.

Движение на Солнцевской линии и БКЛ метро временно ограничат

Как следует из материала, с 12 по 22 декабря не будут работать станции “Хорошевская” и “Шелепиха” БКЛ и Солнцевской линии. На участке “ЦСКА” – “Савеловская” поезда будут ходить с увеличенным интервалом. На участке “ЦСКА” – “Парк Победы” движение поездов осуществляться не будет.

С 12 по 22 декабря на Солнцевской линии поезда, следующие от “Рассказовки” в центр, после “Парка Победы” поедут до станции “Деловой центр” – она станет конечной. При этом движение от "Рассказовки" до "Делового центра" сохранится и после 22 декабря. Станция останется конечной до момента, пока линия не будет продлена в центр и не соединится с Калининской.

Движение на БКЛ метро временно ограничили

Во время закрытия будет запущен бесплатный автобус КМ на участке МЦК “Хорошево” – станция метро “Полежаевская” – станция метро “ЦСКА”. Автобусы будут курсировать с интервалами 1-2 минуты в будни и 3-5 минут в выходные.

Движение поездов возобновится в среду, 23 декабря, в 5:30 утра.

Ранее сообщалось, что движение на севере Москвы ограничат с 11 по 23 декабря из-за закрытия участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий