Две станции метро в Нагатинском Затоне планируется открыть в 2022 году

Транспорт

Завершить строительство двух станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро в районе Нагатинский Затон на юге Москвы планируется в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Сегодня в московском районе Нагатинский Затон ведется строительство сразу двух станций восточного участка Большой кольцевой линии метро: "Кленовый бульвар" и "Нагатинский Затон". В 2022 году мы планируем завершить строительство этого участка метро", - говорится в сообщении.

Станция "Кленовый бульвар" расположится вдоль Коломенской улицы у примыкания Кленового бульвара. Сейчас строители занимаются выемкой грунта из котлована и производят монолитные работы. В будущем рядом будет построена одноименная станция Бирюлевской линии.

Станция "Нагатинский Затон" появится на Коломенской улице в районе строения семь. Сейчас на стройплощадке завершается устройство ограждения котлована станционного комплекса.

В департаменте напомнили, что в начале мая был запущен в работу десятиметровый тоннелепроходческий комплекс для проходки тоннеля от "Кленового бульвара" в сторону "Каширской". После окончания проходки щит будет демонтирован и перевезен обратно на станцию “Кленовый бульвар” для проходки участка до станции “Нагатинский Затон” протяженностью 1225 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий