Две новые выделенные полосы появятся в Москве с 20 сентября

Транспорт

Две новые выделенные полосы для общественного транспорта организуют в Москве с 20 сентября, сообщает пресс-служба департамента транспорта столицы.

“С 20 сентября вводим еще две новые выделенные полосы для общественного транспорта”, – говорится в сообщении.

Первая полоса появится на эстакаде, соединяющей Ленинградский проспект и дублер Волоколамского шоссе – дублер Волоколамского шоссе от улицы Дубосековская до дома № 4, корпус 5 по Волоколамскому шоссе (в область), от улицы Дубосековская до дома № 4, корпус 5 по Волоколамскому ш. (в центр). Протяженность участка составит 600 метров.

Ведомство сообщает, что эта выделенная полоса ускорит движение в 1,5 раза, а участок можно будет проезжать за 1 минуту. Она поможет 8 маршрутам общественного транспорта, которые ходят здесь и за день перевозят больше 60 тысяч человек. Также благодаря полосе будет легче подъехать к остановке “Гидропроект”.

Вторая полоса появится на улице Маршала Бирюзова от улицы Народного Ополчения до улицы Маршала Соколовского. Протяженность составит 140 метров.

“Полоса поможет автобусам без помех подъезжать к ранее забитой машинами остановке “Станция метро “Октябрьское поле”. Посадка и высадка станет безопаснее, а время проезда снизится с 4 до 1 минуты. На участке сейчас 7 маршрутов общественного транспорта, и в день на них ездят больше 30 тысяч человек”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий