Два путепровода построят в Москве для запуска МЦД-3

Транспорт

Строительство двух путепроводов и реконструкция железнодорожного тоннеля планируется в столице для запуска третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Холдинг "РЖД" построит в Москве два новых железнодорожных путепровода через Ярославское направление МЖД и улицу Русаковская, а также реконструирует железнодорожный тоннель на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" - основные инженерные сооружения, необходимые для запуска МЦД-3", - говорится в сообщении.

Два путепровода построят в Москве для запуска МЦД-3

Как сообщает пресс-служба, в настоящий момент развернуты работы по путевому переустройству станции "Москва-Пассажирская-Казанская" для реконструкции двухпутного тоннеля, который соединит Ленинградское и Казанское направления через Митьковскую соединительную ветвь, образуя линию МЦД-3. Работы ведутся в ночное время и в технологические "окна", не влияя на движение поездов.

В сообщении также говорится, что в рамках проекта будет реконструирована Митьковская соединительная ветвь между линиями Казанского направления с одной стороны и Ленинградского - с другой. На ней для поездов МЦД-3 планируется строительство дополнительных главных путей с укладкой новых стрелочных переводов, устройством опор контактной сети, переустройством системы регулировки движения поездов в автоматическом режиме в новом посту электрической централизации.

МЖД сообщает, что для пропуска поездов на Ленинградское радиальное направление ОЖД по Митьковской соединительной ветке будет возведен новый двухпутный путепровод через семь главных путей Ярославского и Ленинградского направлений, а также еще один однопутный путепровод через улицу Русаковская.

Ранее власти Москвы заявляли, что запустить движение поездов по МЦД-3 планируется в конце 2022 - начале 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий