Два путепровода построят на 24-25 км Ленинградского шоссе

Транспорт

Новые путепроводы и дополнительные съезды построят на 24-25 километрах Ленинградского шоссе в Молжаниновском районе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Планировочными решениями предусматривается строительство путепровода на Ленинградском шоссе на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги и путепровода на пересечении с Международным шоссе", - говорится в сообщении.

Два путепровода построят на 24-25 км Ленинградского шоссе

Протяженность реконструируемого участка составит примерно 1,5 километра. Отмечается, что сегодня там расположены путепроводы, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщается на портале "Активный гражданин", на котором до 30 марта проходит общественное обсуждения проекта, планируется также реконструкция Ленинградского шоссе, строительство съезда на путепроводе с Ленинградского шоссе на Международное шоссе, бокового проезда вдоль Ленинградского шоссе в районе ТПУ "Химки-2", съезда с Ленинградского шоссе на Вашутинское шоссе, съезда с Международного шоссе к торговому центру, съезда с Международного шоссе на Ленинградское шоссе.

Два путепровода построят на 24-25 км Ленинградского шоссе

Кроме того, планируется строительство Проектируемого проезда № 449, строительство и реконструкция бокового проезда вдоль Международного шоссе, а также благоустройство территории и устройство двух остановок наземного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий