Два путепровода над путями МЦК построят в составе СВХ

Транспорт

Два путепровода над путями Московского центрального кольца (МЦК) планируется построить в составе Северо-Восточной хорды (СВХ), сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Оба сооружения расположатся недалеко от станции метро "Владыкино". Путепроводы соединят шоссе с будущей хордой. Каждая из них будет иметь по две полосы движения", - говорится в сообщении.

Эстакады войдут в шестой участок строительства СВХ. Одна из них будет соединять Сусоколовское шоссе с хордой, вторая - станет разворотной и послужит для съезда с хорды на улицу.

Само Сусоколовское шоссе будет реконструировано и соединено с Алтуфьевским. Также в ходе работ планируется реконструировать 3-й Нижнелихоборский проезд, Станционную, Ботаническую, Гостиничную улицы, Проектируемый проезд №1564А, Гостиничный проезд, а также круговое пересечение на Сигнальном проезде.

Проектировщиком работ выступает ГК "Моспроект-3".

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва - Санкт-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль МЦК до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки - Люберцы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий