Два проезда свяжут Елецкую улицу и Каширское шоссе

Транспорт

Строительство двух проездов запланировано между Каширским шоссе и Елецкой улицей на юге Москвы, по новым дорогам пройдет маршрут общественного транспорта, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Благодаря двум новым проездам улучшится транспортное обслуживание жилья, в том числе еще проектируемого. Существующую сеть планируется расширить и реконструировать, и уже по обновленным улицам пойдет новый маршрут общественного транспорта. Он пройдет по Проектируемому проезду №964 и участку улицы Елецкая", - говорится в сообщении.

Два проезда свяжут Елецкую улицу и Каширское шоссе

Отмечается, что после реализации проекта снизится нагрузка на пересечение Каширского шоссе и улицы Ясеневая, а также появятся условия для дальнейшего развития в этом районе.

Помимо новых улиц здесь появится 13 новых наземных пешеходных переходов. В проекте предполагается строительство семи новых остановочных пунктов. Также в этом месте полностью обновят тротуары, озеленят свободную от застройки территорию и при необходимости обновят мачты освещения.

Пресс-служба мэрии Москвы уточняет, что в рамках проекта будет построено и реконструировано 1,9 километров дорог, в том числе Проектируемый проезд №963 (810 метров, одна полоса движения в каждом направлении), Проектируемый проезд №5388 (750 метров, одна полоса движения в каждом направлении), Проектируемый проезд №1 (140 метров, одна полоса движения в каждом направлении).

Кроме того, будет построен проезд от Проектируемого проезда №963 к отстойно-разворотной площадке (ОРП) наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ).

Также будут реорганизованы въезды-выезды на территорию ЖК "Ясеневая", реконструирован существующий съезд с Каширского шоссе при движении из области - с организацией съезда в сторону Проектируемого проезда №963 и построен новый выезд на магистраль - с территории ОРП на боковой проезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий