Два пешеходных перехода построят в составе ТПУ "Лермонтовский проспект"

Транспорт

Два подземных пешеходных перехода построят в составе будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Лермонтовский проспект" на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В составе ТПУ "Лермонтовский проспект", который соединит одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии и станцию "Косино" Некрасовской линии, появятся два подземных пешеходных перехода - они значительно улучшат связность станций метро и облегчат выход к пригородным поездам", - говорится в сообщении.

Два пешеходных перехода построят в составе ТПУ "Лермонтовский проспект"

Первый переход соединит железнодорожную станцию "Косино", остановки наземного транспорта, а также он позволит быстро попасть на станцию метро "Косино". Переход будет также вести к распределительному уровню ТПУ "Лермонтовский проспект", откуда можно будет пройти к одноименной станции метро. На данный уровень будет вести и второй переход. В нем также расположится блок услуг попутного обслуживания.

Отмечается, что входные павильоны оформят в той же стилистике, в которой выполнена станция "Лермонтовский проспект".

Два пешеходных перехода построят в составе ТПУ "Лермонтовский проспект"

"Оба перехода будут оформлены одинаково. Снаружи павильоны облицуют алюминиевыми панелями, окрашенными в ярко желтый цвет. На пол уложат серый гранит, стены облицуют светло-серым мрамором. Колонны сделают из нержавеющей стали со шлифованной поверхностью. Для маломобильных групп населения в пол вмонтируют полосы из рифленых гранитных плит, кроме того, для безопасности пассажиров цветом и фактурой будут выделены зоны перед препятствиями на пути движения людей", - сообщает пресс-служба.

ТПУ "Лермонтовский проспект" расположится в районе Выхино-Жулебино и объединит две линии метро, железнодорожный, а также наземный транспорт и перехватывающую парковку для автомобилей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий