Два пешеходных перехода построят через пути МЦД-1

Транспорт

Власти Москвы утвердили проект планировки территории вдоль путей первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) между станциями "Дегунино" и "Лианозово", сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках проекта предусмотрено строительство новых платформ на существующих станциях МЦД-1 "Дегунино" и "Бескудниково", а также строительство нового остановочного пункта "Илимская". Помимо этого построят два пешеходных перехода через железнодорожные пути: надземного - в створе улицы Зарянова (он свяжет Керамический и Путевой проезды) и подземного - в районе Лианозовского проезда (свяжет проезд с улицей) Дубнинская.

Кроме того, запланирована реконструкция пешеходного перехода под железнодорожными путями в створе Поморской улицы, который связывает улицы с Керамическим проездом.

Проект также предусматривает строительство тротуаров для подхода к новым пешеходным переходам и реконструкцию прилегающих улиц и дорог. В частности, запланировано продление Керамического проезда от дома 45, корпус 1 до станции "Дегунино", реконструкция улицы Илимская (продление и расширение до 15 метров) и улицы Поморская (расширение до 8 метров), строительство и реконструкция внутриквартальных проездов.

Рядом со станциями "Дегунино", "Бескудниково" и "Илимская" обустроят отстойно-разворотные площадки для наземного общественного транспорта и парковки для автомобилей и велосипедов. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами, защищающими от дождя, снега и солнца.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий