Компания "Дороги и Мосты" (входит в Нацпроектстрой) построит два пешеходных моста, которые свяжут Мнёвниковскую пойму с районом Филевский Парк и Островной улицей в Крылатском.
Как следует из данных на сайте госзакупок, сумма заключенного контракта между властями Москвы и компанией "Дороги и Мосты" составляет 5,182 миллиарда рублей. Завершить работы планируется к концу 2027 года.

Пешеходный мост с подходами через Москву-реку до Островной улицы будет иметь протяженность 500 метров. Он позволит создать пешеходную связь между районами Хорошёво-Мнёвники и Крылатское.

Второй мост длиной 400 метров свяжет районы Хорошёво-Мнёвники и Филевский Парк. Он позволит обеспечить подход к парку "Фили" со стороны станции метро "Терехово". Мост будет арочным, а его центральный пролет будут поддерживать ванты. Освещение на мосту будет светодиодным.
