Два перехода построят вблизи станций “Матвеевская” и “Минская” Киевского направления МЖД

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства территорий у станций “Минская” и “Матвеевская” Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной мэрии по итогам заседания президиума правительства города.

“Правительство Москвы утвердило проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к строящейся станции “Минская” и действующей станции “Матвеевская” Киевского направления МЖД. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин”, – говорится в сообщении.

Обе железнодорожные станции расположены на территории Западного административного округа Москвы: “Матвеевская” – в районе Очаково-Матвеевское, “Минская” – на границе районов Фили-Давыдково, Дорогомилово и Раменки.

“По проекту благоустройства территорий, прилегающих к станциям “Минская” и “Матвеевская”, построят или реконструируют два пешеходных перехода: от Веерной улицы до проспекта Генерала Дорохова через железнодорожные пути и от Веерной улицы до строящегося жилого комплекса через железнодорожные пути и проспект Генерала Дорохова”, – сообщает пресс-служба.

При этом строящейся подземный конкорс на станции “Матвеевская” продлят для организации выходов на Матвеевскую улицу и на обе стороны проспекта Генерала Дорохова.

Также запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети на Матвеевской и Веерной улицах. Вблизи станции “Матвеевская” возведут многоуровневые паркинги.

Кроме того, рядом со станциями организуют дополнительные остановки наземного транспорта, площадки для парковки и проката велосипедов. От обеих станций до остановок общественного транспорта (в том числе от “Минской” до одноименной станции метро) пассажиры смогут пройти по крытому переходу, организованному по принципу “сухие ноги”.

Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, включая строительство очистных сооружений, перекладку сетей дождевой канализации, организацию закрытой системы отвода поверхностного стока и другое.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий