Два перехода построят у станций "Тушинская" и "Трикотажная"

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект развития территорий у станций "Тушинская" и "Трикотажная" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), сообщает пресс-служба мэрии города.

"Правительство Москвы утвердило проект планировки территории, прилегающей к станциям "Тушинская" и "Трикотажная" МЦД-2 - участок от улицы Свободы до МКАД площадью 79,9 гектара. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Проект, в частности, предусматривает строительство двух новых подземных пешеходных переходов. Первый переход пройдет через Трикотажный проезд и железнодорожные пути. Он позволит добраться до станции "Трикотажная" людям, которые работают в Южном Тушино.

Второй переход появится на пересечении Сходненского тупика с путями МЦД-2. Им смогут пользоваться жители района Покровское-Стрешнево.

Рядом со станциями планируют создать парковки для автомобилей и велосипедов. От станций до остановок общественного транспорта пассажиры смогут пройти под навесами ("сухие ноги"), защищающими от дождя и снега.

Проект также предусматривает перекладку инженерных коммуникаций и установку шумозащитных окон в близстоящих домах.

Всего будет благоустроен участок площадью почти 80 гектаров - от улицы Свободы до МКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий