Два новых автобусных маршрута запустят в “Москва-Сити”

Транспорт

Два новых магистральных автобусных маршрута планируется запустить на территории “Москва-Сити” в ближайшее время, они будут работать с интервалами 10 минут, сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

“В ближайшее время в “Москва-Сити” запустим два новых магистральных маршрута с интервалом 10 минут, они свяжут район с ближайшими станциями метро соседних линий и дадут новые возможности для передвижения внутри района”, – рассказали в ведомстве.

В департаменте сообщили, что на улице Тестовская и в 1-м Красногвардейском проезде появятся выделенные полосы для общественного транспорта. По ним поедут как новые, так и существующие маршруты.

“Эти маршруты сейчас перевозят около 2500 человек каждый день. Ввод выделенных полос позволит экономить до 5 минут в каждом рейсе”, – считают в ведомстве.

Там также сообщили, что для такси в “Москва-Сити” будет организовано 18 стоянок на 111 парковочных мест. Зоны посадки такси планируется распределить по специальным пронумерованным зонам у каждой башни.

Планируется, что с 9 октября закроется сквозное движение личного транспорта. Для быстрой посадки и высадки пассажиров власти города предусмотрят 11 зон кратковременной остановки “Kiss & Ridе” на 46 парковочных мест. Они расположены максимально близко ко входам в башни. Останавливаться в таких зонах можно будет не больше 5 минут.

В департаменте также сообщили, что территорию “Москва-Сити” планируется оснастить единой системой навигации, которая, с одной стороны, будет поддерживать городскую навигацию, но будет и иметь отличительные черты, которые подчеркнут особенности делового центра.

Кроме того, для пешеходов появятся пешеходные зоны с двух сторон ТЦ “Афимолл Сити”.

В ведомстве рассказали, что большинство посетителей “Москва-Сити” приезжают сюда на общественном транспорте: 95,5 тысяч человек на метро, МЦК и МЦД, 1200 человек на наземном транспорте. На личных автомобилях и такси – около 45 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий