Два комплекса по снижению уровня шума установили на станции "Люблино-Сортировочное"

Транспорт

Два новых комплекса по снижению уровня шума от грузовых поездов установили железнодорожники на станции "Люблино-Сортировочное" Курского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Два новых комплекса по снижению уровня шума установили на станции "Люблино-Сортировочное", где производится формирование грузовых составов. Сортировочная станция располагается в промышленно развитом районе Юго-Восточного округа Москвы. Это позволит снизить шумовое воздействие от железнодорожного транспорта для жителей близлежащих домов на 30%", - говорится в сообщении.

Как уточняется, экологический эффект достигается за счет установки на сортировочных горках рельсосмазывателя, который подавляет шум при торможении подвижного состава.

Аналогичный комплекс уже используется на станции "Перово" Казанского направления МЖД.

В пресс-службе рассказали, что на МЖД реализуется комплекс мер для минимизации шумового и вибрационного воздействия от работы железнодорожного транспорта. В районах с плотной жилой застройкой укладка путей производится на виброизолирующие маты, вдоль линий устанавливаются шумозащитные экраны. В многоквартирных домах, расположенных вблизи путей, ведется замена окон на стеклопакеты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий