Дорожную разметку начали обновлять в Москве после зимы

Транспорт

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы приступили к работам по обновлению дорожной разметки после зимнего периода, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“Мероприятия по обновлению дорожной разметки стартовали в столице с установлением постоянных положительных температур воздуха. Разметку планируется нанести на более чем 4000 дорожных объектов, общая протяженность линий превысит 15 тысяч погонных километров, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, дорожная разметка выполняется долговечными пластичными материалами.

“Городские службы обновят дорожную разметку на ключевых магистралях и улицах – в первую очередь, возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных ТПУ, парков, театров и кинотеатров. Работы проводятся преимущественно в ночное время, когда ниже трафик”, – рассказал заммэра.

Он рассказал, что в общей сложности будет размечено свыше 10 тысяч знаков остановок городского общественного транспорта, 20 тысяч наземных пешеходных переходов и 200 “вафельниц”. Также будут обновлены линии, разделяющие потоки встречного и попутного направления, стрелы – направления движения, стоп-линии, дублирующие дорожные знаки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий