Дорогу "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" откроют ко Дню города

Транспорт

Дорогу "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" в новой Москве планируется открыть в этом году ко Дню города, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Дорога "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" протяженностью 11 километров соединит несколько населенных пунктов, жители ее очень ждали, и ко Дню города, надеюсь, мы ее откроем", - сказал Жидкин журналистам.

Он сообщил, что всего в этом году на территории новой Москвы планируется реконструировать и построить более 30 км магистралей.

"Всего в этом году мы запустим более 30 километров дорог. Среди наиболее значимых - реконструкция Внуковского шоссе и эстакады, которые соединят Калужское шоссе с административно-деловым центром в Коммунарке", - сказал Жидкин.

Как сообщалось, дорога "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" будет с четырьмя полосами движения – по две в каждую сторону, с дополнительными полосами для левых поворотов. Там обустроят тротуары, "карманы" для остановок общественного транспорта, а в местах жилой застройки установят шумозащитные экраны и светофоры.

Длина магистрали превысит 11 километров. Она сформирует перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе, снизит нагрузку на местные дороги и сократит время в пути.

Дорогу "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" откроют ко Дню города
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий