Дорогу в обход села Кривандино открыли в Шатуре

Транспорт

Объездную дорогу в обход села Кривандино открыли для движения в подмосковном городском округе Шатура, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Шатуре открыли движение по автодороге "Обход Кривандино". Старт движению дали первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров, глава Шатуры Алексей Артюхин и местные жители", - говорится в сообщении.

Строительство дороги велось с конца 2019 года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Отмечается, что объездная дорога перераспределит транзитные потоки и улучшит транспортную доступность Кривандино, которое считается одним из крупнейших поселений округа. По прогнозу, время поездок для более 50 тысяч жителей округа сократится и составит не более 20 минут по новой дороге.

Протяженность новой дороги составляет 2,6 километра, она имеет две полосы для движения. В составе дороги построен мост через реку Полю длиной 72 метра. Оборудована новая ливневая канализация, созданы локальные очистные сооружения, освещение, светофор и система видеонаблюдения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий