Дорогу от ЖК "Испанские кварталы" к станции метро "Прокшино" введут в 2020 году

Транспорт

Жители жилого комплекса "Испанские кварталы" в новой Москве получат до конца 2020 года дорогу к станции метро "Прокшино" Сокольнической линии, сообщил первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий столицы Валерий Шкуров.

"Это часть трассы Мамыри – Пенино – Шарапово. Планируемая к вводу в этом году дорога пройдет от жилого комплекса до трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, где рядом находится станция метро "Прокшино". Ее длина составит около километра", - рассказал Шкуров.

По его словам, другой участок дороги Мамыри – Пенино – Шарапово от улицы Николо-Хованская до улицы Адмирала Корнилова планируется ввести в 2022 году. Его длина составит 1,9 километра.

"Эта трасса позволит сократить время в пути до Калужского и Киевского шоссе, а также МКАД. Улучшится транспортная доступность ЖК "Испанские кварталы": будет организовано автобусное сообщение, которое позволит жителям быстрее и удобнее добираться до метро", - отметил Шкуров.

Он также сообщил, что спортивные площадки жилого комплекса, которые попадают в зону строительства дороги, перенесут на новое место.

По его словам, трассировка участка дороги Мамыри – Пенино – Шарапово затрагивает площадки для воркаута и баскетбола, а также скейт-парк, зону с тренажерами и место для выгула собак. Эти объекты здесь разместил застройщик жилого комплекса.

"Вопрос о сносе площадок не идет. Мы рассматриваем возможность их переноса на соседнюю территорию жилого комплекса. Работы запланированы на 2021 год", - сказал Шкуров.

Жилой район "Испанские кварталы" расположен в пяти километрах от МКАД по Калужскому шоссе, недалеко от станции метро "Прокшино" и трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий