Дорогу от Варшавского до Калужского шоссе построили на 80%

Транспорт

Трасса "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" между Калужским и Варшавским шоссе в новой Москве построена более чем на 80%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В рамках проекта выполняется реконструкция моста через реку Цыганка. Уже демонтированы пролеты и часть опор старого моста, завершено устройство большей части укреплений подпорных стенок, а также части укрепления речного русла, на левом берегу выполнена свайная подготовка бетонирования фундамента опор", - говорится в сообщении.

Дорогу от Варшавского до Калужского шоссе построили на 80%

Добавляется, что практически на всем протяжении автодороги уложено дорожное покрытие, за исключением верхнего слоя асфальта.

Магистраль протяженностью порядка 11 километров сформирует поперечную связь между Калужским и Варшавским шоссе. Трасса снизит нагрузку на ряд местных дорог, сократит время пребывания в пути, обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами внутри Воскресенского поселения, соединит их с районом Южное Бутово и городом Щербинка.

Первый участок дороги протяженностью 3 километра введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Он соединил Остафьевское шоссе в Щербинке с Чечерским проездом в районе Южное Бутово.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий