Дорогу от Осташковского шоссе к Ульянково построят в третьем квартале 2023 года

Транспорт

Строительство дороги от Осташковского шоссе к деревне Ульянково в подмосковном городском округе Мытищи завершат в третьем квартале 2023 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На строящейся автодороге между Осташковским шоссе и деревней Ульянково приступили к устройству щебеночного подстилающего слоя. Работы осуществляются между строящимся мостом через реку Клязьму и Осташковским шоссе в районе деревни Пирогово. Параллельно ведется обустройство новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений, переустройство инженерных коммуникаций", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что параллельно продолжаются работы по возведению моста через Клязьму.

Строительство дороги должно улучшить транспортную доступность существующих и строящихся жилых комплексов, в которых будут проживать порядка 40 тысяч человек. В перспективе новая автодорога также обеспечит выход на Мытищинскую хорду. Завершить работы планируется в третьем квартале 2023 года.

Участок строительства общей протяженностью 3,3 километра проходит вдоль границы жилой застройки от Осташковского шоссе в деревне Пирогово до примыкания к автодороге к Клязьминскому пансионату в деревне Ульянково. Количество полос движения - от 2 до 4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий