Дорогу между Варшавским и Калужским шоссе откроют в 2024 году

Транспорт

Автомобильную дорогу "Варшавское шоссе - деревня Андреевское - деревня Яковлево", которая соединит Варшавское и Калужское шоссе, откроют в 2024 году, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В рамках проекта будет построена дорога и три транспортных сооружения: путепровод через железнодорожные пути Курского направления, эстакада вдоль Варшавского шоссе, а также мост через реку Десну", - говорится в сообщении.

Эстакада вдоль Варшавского шоссе возводится в районе пересечения со строящейся автодорогой для устройства развязки и более удобного разворота. Вдоль нее оборудуются боковые проезды. Проезжая часть будет включать в себя четыре полосы движения - по две в каждую сторону.

Длина путепровода через железнодорожные пути составит около 300 метров. Он позволит соединить район Щербинки, находящийся с восточной стороны от железной дороги, с основной частью города.

Еще одним транспортным объектом станет шестиполосный мост через реку Десну протяженностью 182 метра. С обеих сторон сооружения предусмотрены пешеходные тротуары.

Трасса станет продолжением введенной в эксплуатацию в 2019 году дороги "Калужское шоссе - деревня Яковлево". "Таким образом, будет создано сплошное поперечное направление между Калужским и Варшавским шоссе протяженностью 17 километров. Дорога напрямую свяжет города Троицк и Щербинку, поселения Рязановское и Десеновское.

"У автомобилистов появится возможность быстро добраться из этих населенных пунктов до соседней магистрали, не совершая дополнительных "крюков" через МКАД или ЦКАД. А жителям Троицка и прилегающих населенных пунктов будет обеспечен доступ к станциям МЦД-2", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что сейчас идет активное строительство трассы, а ввод ее в эксплуатацию планируется к осени 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий