Дорогу между Щербинкой и поселением Рязановское откроют в 2024 году

Транспорт

Дублер Варшавского шоссе между Щербинкой и поселением Рязановское в новой Москве планируют запустить в 2024 году, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Новая дорога от улицы Южная в Щербинке до Залинейного переулка в поселении Рязановское станет дублером Варшавского шоссе. Сейчас производится подготовка территории к строительству, начался монтаж инженерных коммуникаций. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год", - говорится в сообщении.

Протяженность дороги составит 3 километра. Она обеспечит доступность платформы МЦД-2 "Остафьево" и позволит беспрепятственно выехать на магистраль из ряда микрорайонов Щербинки. Около станции "Остафьево" построят разворотное кольцо для общественного транспорта.

В рамках проекта Южную улицу и Залинейный переулок расширят до четырех полос. При этом последний будет продлен до Варшавского шоссе с организацией выезда на трассу. Две дороги соединит новая магистральная улица районного значения, также четырехполосная.

Вдоль дороги будут проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка. А саму трассу оборудуют тремя светофорами и автоматической системой управления дорожным движением.

По окончании основных работ будет выполнено благоустройство прилегающей территории, в частности, обустроят территорию около Яшкина пруда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий