Дорогу к станции МЦД “Остафьево” планируется ввести до конца лета

Транспорт

Дорогу к станции второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) “Остафьево” в новой Москве планируется ввести в эксплуатацию до конца лета, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

“В ТиНАО завершается строительство автомобильной дороги, которая соединит центр Щербинки с платформой МЦД “Остафьево”. Ввод трассы в эксплуатацию планируется до конца лета наступившего года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что дорога позволит улучшить для жителей Щербинки транспортную доступность пригородных станций МЦД, в частности платформы “Остафьево”, а также значительно сократить время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и на создаваемое сегодня перпендикулярное направление в сторону Троицка.

При возведении автодороги дорожники выполняют реконструкцию улиц Новостроевская и Заводская в Щербинке, предусматривая движение общественного транспорта, и продлевают трассу на юг до строящейся магистрали “Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево”.

Длина новой автодороги составит 3,5 километра. Вдоль проезжей части дорожники оборудуют тротуары, устанавливают наружное освещение и, где необходимо, шумозащитные экраны. Для регулирования движения дорогу оборудуют двумя светофорами. На трассе будут организованы маршруты автобусов с пятью остановочными пунктами.

Заключительным этапом строительства автодороги дорожники завершат реконструкцию улицы Новостроевская, а также оборудование отстойно-разворотной площадки и автостоянки на конечной остановке, в районе платформы МЦД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий