Дорогу к станции МЦД-4 "Кокошкино" построят в 2025 году

Транспорт

Строительство подъездной дороги к станции "Кокошкино" будущего МЦД-4 в новой Москве планируется завершить в 2025 году, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

"Строительство подъездной дороги к станции "Кокошкино" четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) планируется завершить в 2025 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ведется проектирование объекта, которое завершится до конца 2023 года.

Дорога подойдет к станции со стороны улицы 1-я Октябрьская. Она протянется от Зайцевского шоссе в районе улицы Горького, обогнув дачный поселок Кокошкино, а также с южной окраины поселка в районе улицы Сентябрьская. Общая длина составит около 3 километров.

"Таким образом, будет обеспечена доступность остановочного пункта и появится удобный выезд на Зайцевское шоссе из близлежащих жилых районов", - сообщает пресс-служба.

В проекте предусмотрят реконструкцию улиц, строительство новой дороги, пешеходных переходов и ливневой канализации. Также дорожники установят наружное освещение. Дорогу оборудуют светофорами и автоматической системой управления дорожным движением. После окончания основных работ прилегающую территорию благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий