Дорогу к горнолыжному комплексу построят в поселении Щаповское

Транспорт

Дорогу к горнолыжному комплексу протяженностью 1 километр построят в поселении Щаповское в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 28 июля 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейного объекта – участки улично-дорожной сети для обслуживания горнолыжного склона в поселении Щаповское”, – говорится в сообщении.

Проектом предусматривается реконструкция и строительство новых автомобильных дорог. В частности, планируется реконструировать 505 метров автомобильной дороги “Подольск-А101 Москва – Малоярославец – Рославль” (Варшавское шоссе), 160 метров “Ознобишино – Красное” и 110 метров улицы местного значения в деревне Ознобишино. Протяженность новой подъездной дороги к планируемому горнолыжному комплексу составит 1 километр.

Кроме того, планируется строительство 55-метрового моста через реку Мочу. Также запланировано возвести внеуличный пешеходный переход и благоустроить прилегающие территории.

Отмечается, что мероприятия по реконструкции и новому строительству позволят повысить уровень транспортного обслуживания не только нового спортивного объекта, но и всего поселения Щаповское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий