Дорогу из Московского до станции метро "Филатов Луг" планируется достроить осенью

Транспорт

Строительство дороги из города Московский до станции "Филатов Луг" Сокольнической линии столичного метро планируется завершить осенью 2021 года, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В Московском идет строительство трассы, которая соединит город с Сокольнической линией метрополитена. Автодорога пройдет по кратчайшему расстоянию от микрорайона "Град Московский" до станции "Филатов Луг" и строящегося сегодня транспортно-пересадочного узла. В начале осени надеемся ввести объект в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на объекте в настоящее время завершена подготовка земляного полотна, укладка щебенчато-бетонного основания, на 80% протяжения дороги выложено асфальтовое покрытие, за исключением верхнего слоя, установлены шумозащитные экраны.

По дороге протяженностью 2,3 километра будет организовано движение общественного транспорта. По обещаниям столичных властей, путь Московского до метро после открытия дороги займет не более пяти минут

Проезжая часть трассы будет состоять из четырех полос движения - по две в каждом направлении. Вдоль дороги строители устанавливают наружное освещение, три светофора и две остановки для общественного транспорта.

Отмечается, что проект дороги разработан с учетом необходимости сохранения экоструктуры Ульяновского лесопарка. Также проект предусматривает благоустройство прилегающей территории, высадку десятков тысяч деревьев и кустарников, устройство газона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий