Дороги построят в рамках реорганизации промзоны "Октябрьское поле"

Транспорт

Столичные власти согласовали проект формирования улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций для жилой застройки в рамках развития территории промзоны "Октябрьское поле", сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"В рамках двух этапов в районе улице Берзарина, дом 30-32 запланировано строительство проездов общей протяженностью более 800 метров. Предусмотрено строительство участков улиц местного значения с организацией парковочных мест, а также устройство наружного освещения и дождевой канализации. Проектируемая улично-дорожная сеть примыкает к улицам Берзарина и Ротмистрова", - говорится в сообщении.

На проектируемых проездах будет организовано двухстороннее движение транспорта (по одной полосе движения в каждом направлении). Также запроектированы парковочные карманы. Движение пешеходов организуют по тротуарам, а переход проезжей части - по наземным нерегулируемым пешеходным переходам. Запланирована также установка дорожных знаков и нанесение разметки.

Реорганизацией части промзоны "Октябрьское поле" с 2015 года занимается компания "РГ-Девелопмент". Застройщик сейчас ведет строительство третьей завершающей очереди квартала. На настоящий момент введено в эксплуатацию восемь жилых корпусов, построено три детских сада, два из которых уже работают, а также объекты социально-бытового и торгового назначения на первых этажах.

Завершить редевелопмент промзоны застройщик планирует до конца 2024 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий