"Дороги и мосты" построят участок магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе"

Транспорт

АО "Дороги и мосты" построит последний участок автомагистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" с путепроводом на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе.

Подписанный с компанией контракт размещен на сайте госзакупок. Заказчиком строительства выступило ГКУ Москвы "Управление дорожно-мостового хозяйства".

"Дороги и мосты" стали единственным участником конкурса, предложив построить участок дороги по цене на 100 миллионов рублей ниже начальной (максимальной). В итоге компания построит дорогу за 19,9 миллиарда рублей.

Участок от улицы Поляны до Варшавского шоссе станет заключительным на трассе, он будет примыкать к южной части Московского скоростного диаметра (МСД). В составе участка построят и реконструируют 14,5 километра дорог (по прямой - 5,5 километра).

Основные работы по договору должны быть выполнены до 2026 года, благоустройство дороги - к весне 2026 года.

Трасса "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", строительство которой началось в 2016 году, соединит Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Протяженность дороги превышает 22 километра, а с учетом развязок составляет более 90 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий