Дорогу из Московского к станции метро "Филатов Луг" откроют в 2021 году

Транспорт

Строители приступили к возведению дороги из поселения Московский в новой Москве до станции метро "Филатов Луг" Сокольнической линии, сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"В часы пик жители города добираются до метро порой более 40 минут. С открытием новой дороги путь от Московского до метро займет не более пяти минут", - сказал Жидкин.

По его словам, длина четырехполосной трассы составит 2,3 километра. Вдоль нее установят освещение, три светофора, шумозащитные экраны, обустроят тротуары. По новой дороге запустят движение общественного транспорта.

При этом проект автодороги разработан с учетом необходимости сохранения экоструктуры Ульяновского лесопарка. Он предусматривает благоустройство прилегающей территории, которое будет включать в себя высадку десятков тысяч деревьев и кустарников, устройство газона.

"Сейчас строители приступили к подготовке территории к строительству, доставке на место материалов и техники. Ввести дорогу в эксплуатацию планируется в 2021 году", - сообщил Жидкин.

Ранее сообщалось, что новый выезд из Московского на Киевское шоссе построят до конца 2020 года. Дорога длиной 600 метров пройдет от улицы Никитина в ЖК “Первый Московский” через лесопарк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий