Дополнительные полосы для движения транспорта появились на участке Садового кольца от Самотечной эстакады в сторону улицы Долгоруковская, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
"Добавили полосы на участке Садового кольца. Благодаря переразметке появился дополнительный седьмой ряд. Это поможет водителям удобно перестраиваться на Оружейный пер. и не мешать движению прямо", - говорится в сообщении.
Как отмечается, на участке Садового кольца от Самотечной эстакады в сторону улицы Долгоруковская интенсивное движение. Здесь водители часто перестраиваются: заезжают в основной поток с дублера улицы Садовая-Самотечная и съезжают с основного хода на дублер к Оружейному переулку.
В ведомстве считают, что благодаря дополнительной полосе увеличилась пропускная способность участка, заезд с дублера на Садовое кольцо и съезд на Оружейный переулок стали удобнее. При развилке со съездом на Оружейный переулок стало четыре полосы для движения прямо, а три - уходят на дублер. Теперь машины, съезжающие с Садового кольца, не мешают водителям, которые продолжают двигаться дальше по кольцу.