Дополнительные автобусы запустят для улучшения транспортной ситуации в Ленинском округе

Транспорт

Министерство транспорта Московской области приняло дополнительные меры для улучшения транспортной ситуации в ЖК "Пригород Лесное" в Ленинском округе, сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, с 21 января на маршрут №367 будет направлено семь дополнительных автобусов малого класса. С 19 января на этом маршруте было добавлено два автобуса большого класса. Суммарно на маршруте будут работать 22 автобуса в час пик и 20 - в межпиковое время.

Отмечается, что основная причина сложной ситуации в районе ЖК - снегопады и ДТП. Ведомство сообщает, что в среду на Володарском шоссе фура перекрыла полосу в сторону Молоково, что привело к ухудшению дорожно-транспортной ситуации и пробкам. При этом выпуск автобусов на маршруте был полный, однако транспорт ходил по фактическому расписанию. Автобусы не успевали разворачиваться и производить посадку.

Кроме того, ситуацию в этом месте осложняет неправильно припаркованные личные автомобили, которые мешают проезду автобусов. В связи с чем в ночное время в ЖК будут направлены эвакуаторы. Также с 20 января будет изменен режим работы светофора: на выезде из ЖК в пиковое время фаза движения транспорта увеличится до 26 секунд.

Министерство также сообщает, что для улучшения транспортной ситуации в районе ЖК "Пригород Лесное" запланирована реконструкция Каширского и Володарского шоссе. В настоящий момент ведется  разработка проектной документации по реконструкции участка Володарского шоссе с расширением до 4 -6 полос и обустройством  боковых проездов.

"Проектирование завершится в первой половине 2021 года. Реконструкцию дороги планируется выполнить в 2021 - 2022 годах. Также в этом году будет выполнена корректировка проектной документации по реконструкции Каширского шоссе", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий