Дмитрий Абаренов покинул "Мострансавто" и вновь стал министром спорта

Транспорт

Дмитрий Абаренов покинул пост генерального директора АО "Мострансавто" и вновь назначен на должность министра физической культуры и спорта Московской области, сообщили в ведомстве.

"Дмитрий Абаренов назначен министром физической культуры и спорта Московской области", - рассказали в министерстве.

Абаренов уже занимал должность главы ведомства с ноября 2021 года по февраль 2024 года. До этого он возглавлял Ленинский городской округ. В феврале он стал генеральным директором АО "Мострансавто". Министерством с этого времени руководил Алексей Перов.

И.о. генерального директора АО "Мострансавто" стал Дмитрий Минченко. До этого он являлся заместителем министра транспорта Подмосковья.

За последние годы сменилось уже несколько руководителей крупнейшего перевозчика Подмосковья. С конца сентября 2023 года по февраль 2024 года исполняющим обязанности генерального директора был Илья Щербаков. До этого с октября 2022 года генеральным директором предприятия являлся Сергей Кайгородов. С июля 2021 года компанию возглавлял Сергей Смирнов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий