Для жителей района Очаково-Матвеевское обустроили парковку

Транспорт

Для жителей района Очаково-Матвеевское на западе Москвы организована бесплатная парковка на месте нелегальной платной стоянки, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.

"В ходе контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекции по недвижимости в Западном административном округе была выявлена незаконная стоянка площадью порядка 100 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на территории общего пользования по адресу: улица Нежинская, около владения 25 без разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений был возведен забор и организована нелегальная платная стоянка.

"Окружная комиссия по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО Москвы приняла решение о демонтаже некапитального объекта", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что организаторы незаконной стоянки вели коммерческую деятельность, оградив территорию общего пользования и взимая с автовладельцев плату.

"После выявления нарушения нелегальная стоянка была демонтирована силами префектуры Западного округа, а на ее месте для жителей близлежащих домов теперь организована свободная парковка на 20 машин", - подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий