Для ТПУ “Ярославская” построят дороги

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала строительство участков улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) “Ярославская”, сообщает пресс-служба ведомства.

Участок строительства располагается вблизи пересечения проспекта Мира с Ярославским направлением Московской железной дороги и Московским центральным кольцом (МЦК).

В рамках проекта будет произведено строительство улично-дорожной сети для ТПУ “Ярославская”, удлинение существующего подземного пешеходного перехода, строительство отстойно-разворотной площадки городского общественного транспорта (ОРП), здания конечной станции, тяговой подстанции электротранспорта (ТП), а также переустройство и строительство инженерных коммуникаций, благоустройство и озеленение территории.

Предполагается строительство проезда вдоль МЦК с выездом на проспект Мира, проезда вдоль Ярославского направления МЖД до развязки с
проспектом Мира (проезд 1), а также проезда для съезда с проспекта Мира на проектируемый проезд вдоль Ярославского направления МЖД (проезд 2).

Кроме того, будет построен проезд, соединяющий дорогу вдоль Ярославского направления МЖД с проездом 2 (проезд 3), и проезд, соединяющий дорогу вдоль Ярославского направления МЖД с проездом 2 (проезд 4).

Также проектная документация включает строительство участка улицы Бажова, Проектируемого проезда №1214, а также съезда с территории ТПУ на проспект Мира (съезд 1), съезда с проспекта Мира по направлению движения в центр на территорию ТПУ (съезд 2) и въездов и выездов на территорию ТПУ. Проектом запланировано строительство плоскостных парковок, въезда и выезда на ОРП, остановок общественного транспорта и переустройство остановки общественного транспорта на проспекте Мира с устройством заездного кармана, посадочной площадки и установкой павильона ожидания.

Проектная документация предусматривает частичную реконструкцию одного существующего светофорного объекта (улица Енисейская – проезд Серебрякова) и строительство трех новых (Проезд 4 – проектируемый проезд вдоль Ярославского направления МЖД, Проезд вдоль МЦК – проектируемый проезд вдоль Ярославского направления МЖД, Проектируемый проезд №1214 – улица Бажова), а также реконструкцию (удлинение) подземного пешеходного перехода “Нефтемаслозавод” по адресу: проспект Мира, дом 222, строение 1.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий