Действие льгот на проезд студентов и школьников в электричках возобновится 1 сентября

Транспорт

Льготный проезд в пригородных электропоездах для студентов и школьников возобновится с 1 сентября, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"С 1 сентября школьникам и студентам вновь станут доступны льготы при проезде в пригородных поездах. Правила проезда не изменились: школьники, студенты, аспиранты, ординаторы и ассистенты-стажеры имеют право на проезд с 50% скидкой с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2021 года", - говорится в сообщении.

Для оформления льготного билета, напоминает ЦППК, необходимо предъявить школьникам - справку из школы или "Социальную карту учащегося" (если ребенок учится в школе Москвы); студентам - студенческий билет или "Социальную карту студента" (оформляют студентам московских вузов), индивидуальную транспортную карту (могут оформить студенты московских вузов); аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам, проживающим на территории Москвы или обучающимся в образовательных учреждениях столицы, - "Социальную карту москвича".

Льготный разовый билет можно записать на социальную карту москвича заранее, за 10 дней до дня совершения поездки. Оформление льготных билетов лицам, не имеющим социальной карты москвича, производится только в день совершения поездки. Оформление льготных абонементов "Ежедневно" на 30 дней для студентов и аспирантов (ординаторов, ассистентов-стажеров) производится только на социальную карту москвича. При этом сроки действия абонементов не могут превышать сроки действия льготы: с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2021 года.

Пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) также сообщили, что с 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области.

"До 15 июня 2022 года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут стоить на 50% дешевле. Для того чтобы получить скидку, нужно предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учебы", - рассказали в пресс-службе.

При покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения смогут воспользоваться 50% скидкой на проезд в скоростных поездах "Ласточка". При оформлении в Москве вдвое дешевле будет стоить абонемент "Ежедневно" на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту 6000-х поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий