Дети до 7 лет получили возможность бесплатно ездить в электричках во всей РФ

Транспорт

Дети до семи лет с 22 июня получили возможность бесплатно ездить в пригородных поездах во всех регионах России, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С сегодняшнего дня проезд для детей до 7 лет в поездах ЦППК, МТППК и "Аэроэкспресс", а также в электричках по всей стране стал бесплатным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь родителям детей до 7 лет при каждой поездке в электричках достаточно иметь при себе любой документ, подтверждающий возраст ребенка. И, если это потребуется, – предъявить контролеру перевозчиков на станциях или в поездах. Оформлять бесплатный билет в кассе не нужно.

Ранее для детей от 5 до 7 лет в Москве и Московской области, в том числе на МЦД, проезд был бесплатным только при оформлении билета в кассе. В остальных регионах родители платили 50-100% от стоимости билета.

Изменения приняты на основании Федерального закона от 11.06.2022 года №178-ФЗ "О внесении изменения в статью 83 федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий