Десять причалов оборудуют в Москве зарядками для электрических судов

Транспорт

Специалисты продолжают работы по обеспечению энергоснабжения зарядных станций для электрических речных судов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства реализуют мероприятия по обеспечению энергоснабжения зарядных станций для новых электрических речных трамваев. Всего проведем технологическое присоединение 10 столичных причалов, на трех из них работы уже завершены. Все объекты обеспечиваются электричеством по второй категории надежности: в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной", - рассказал он журналистам.

По его словам, уже завершены работы на причалах "Киевский вокзал", "Москва-Сити" и "Сердце столицы".

"В дальнейших планах - причалы "ЗИЛ", "Кутузовский", "Кленовый бульвар", "Нагатинский затон", "Хруничева", "ЖК Сидней Сити" и "ЗИЛ-Юг", - сообщил заммэра.

Он отметил, что все объекты обеспечиваются электричеством по второй категории надежности: в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Первые речные электрические суда начнут курсировать на маршруте "Фили - Киевский вокзал". Ранее планировалось, что маршрут запустят с 1 июля 2022 года. Однако в итоге запуск перенесли на весну 2023 года. С 1 июля 2022 года также должен был быть запущен маршрут на юге Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий