Десять переходов через ж/д пути построят в Подмосковье до конца года

Транспорт

Пешеходные переходы через железнодорожные пути построят в восьми городских округах Московской области до конца 2023 года, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе встречи с генеральным директором ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым.

"Наша цель сегодня - обсудить реализацию совместных решений по развитию инфраструктуры области. А также - проекты, которые запланированы к реализации в этом году. В первую очередь МЦД-3 и МЦД-4, которые заработают уже в августе-сентябре. Одно из ключевых направлений - сохранение здоровья людей, безопасность на транспорте. В 2022 году удалось ликвидировать больше 500 необорудованных переходов, что помогло сохранить жизни. Важно эту работу продолжить. До конца года планируем построить 10 надземных переходов", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

По его словам, переходы появятся в городских округах Реутов, Раменское, Ленинский, Серпухов, Королев, Лобня, а также по два - в Люберцах и Одинцово.

Как сообщает пресс-служба, всего в Московской области около 350 переездов, две трети из которых не оборудованы шлагбаумами. Чтобы предотвратить несчастные случаи, планируется реализовать программу по их обустройству автоматическими барьерами. Первые такие устройства установят на переездах перегонов Жилево - Ступино, Михнево - Барыбино, Михнево - Жилево в городском округе Ступино, Фаустово - Виноградово, Бронницы-Фаустово, станции "Фаустово" в Воскресенске, "Зеленый Бор", Чкаловская-Монино, Перегон пост на 81 км - Наугольный и станция "Ивантеевка" в городском округе Пушкино.

Белозерову была также продемонстрирована работа камер с распознаванием лиц. Их стали устанавливать с июля прошлого года в тех местах, где было больше всего нарушений и погибших по причине перехода через железную дорогу в неположенном месте. С их помощью сотрудники транспортной полиции определяют личность человека и привлекают к административной ответственности. Результат - на станциях, где уже работают камеры, не произошло ни одного несчастного случая, а число нарушений правил перехода сократилось в два раза.

Камеры с распознаванием лиц установили на восьми станциях в семи муниципалитетах Подмосковья: "Удельная" в Раменском, "Гагаринская" в Щелково, "Весенняя" в Подольске, "Взлетная" в Домодедово, "Перхушково" и "Жаворонки" в Одинцово, "Павшино" в Красногорске, "Поварово" в Солнечногорске.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий