Десять мостов и путепроводов отремонтируют на федеральных трассах в Подмосковье

Транспорт

В Московской области в 2021 году проведут капитальный ремонт десяти мостов, пешеходных переходов и путепроводов на федеральных дорогах, сообщает министерство транспорта региона.

Общая протяженность участков ремонта составит 1263 метра.

В частности, в нормативное состояние приведут путепровод через железную дорогу на 3-м километре автомобильной дороги А-112 "Чепелево - Вельяминово". На участке выполнят работы по замене поврежденных балок пролетного строения, а также переустройство лестничных сходов.

На трассе М-4 "Дон" (старое направление) отремонтируют мост через реку Оку на 115-м километре. Его расширят до 11,5 метра.

Подземный пешеходный переход отремонтируют на трассе М-7 "Волга". В нем восстановят внутреннюю облицовку, переустроят освещение и прохожую часть, сделают комфортные лестничные сходы и пандусы.

Кроме того, в Подмосковье отремонтируют семь мостов и путепроводов. Среди них два моста на автодороге А-107 "Малое московское кольцо" через реку Мочу и на А-109 (Ильинское шоссе) через Архангельские пруды. Шесть железнодорожных путепроводов проходят через трассы М-5 "Урал" на 86-м километре, М-2 "Крым" на 36-м и 80-м километре, через грунтовую автодорогу на 94-м километре трассе М-9 "Балтия (левый и правый путепроводы).

В сообщении говорится, что работы, в основном, планируют завершить в 2021 году. При этом ремонт мостов через реки Оку и Мочу, а также путепровод через М-2 завершат в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий