Деньги под залог авто и ПТС: в чем разница и как работает

Транспорт

Автомобиль – это не только средство передвижения, но также и способ решения финансовых проблем. Сегодня, практически каждый, у кого есть транспортное средство, может получить деньги под залог авто или ПТС.

В чем разница?

Многие кредитные компании, работающие на территории Российской Федерации, предоставляют деньги под залог авто. Однако есть и такие, которые готовы выдать средства под залог ПТС. Эти виды финансирования имеют существенные отличия, о которых мы расскажем более детально. Главной особенностью займа под залог автомобиля является то, что транспортное средство передается кредитору. Если деньги выдаются под залог ПТС, то автомобиль остается у своего владельца. Второй вариант подходит людям, которые даже на небольшой промежуток времени не могут остаться без своего автомобиля. Часто они используют его для работы.

Особенности оформления

Получить деньги под залог Паспорта транспортного средства не так сложно, как может показаться на первый взгляд, особенно, если сравнить эту услугу с банковским кредитом. Для начала необходимо найти компанию, которая занимается подобной деятельностью. Большинство банков и автоломбардов выдают средства под залог авто, а вот финансирование под залог ПТС готовы предложить далеко не все кредитные компании.

Выдачей денег под залог паспорта транспортного средства занимается компания Европейский экспресс кредит. Процедура получения денег довольно проста. От клиента не требуется документов, подтверждающих его официальный доход. Все, что нужно, паспорт гражданина РФ, ПТС, СТС и водительское удостоверение. Можно сказать, что весь процесс оформления сделки занимает три этапа: подача заявки, оценка авто и получение денег. Подписание договора между сторонами осуществляется в офисе компании. Дополнительная информация доступна здесь

В чем преимущества денег под залог ПТС по сравнению с банковским кредитом?

Такой формат финансирования, как деньги под залог ПТС, обладает рядом преимуществ. Во-первых, это один из самых оптимальных вариантов получить деньги быстро. Во-вторых, практически все вопросы можно решить онлайн (за исключением оценки авто и подписания договора). Подача заявки проводится на сайте компании. В-третьих, можно рассчитывать на крупную сумму, которую точно не предоставят банки и МФО. Более того, полученные средства можно потратить на все, что угодно.

Таким образом, деньги под залог ПТС – это удобство, простота и выгода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий