Демонтаж старой инфраструктуры стартовал на станции МЦД-1 "Беговая"

Транспорт

Демонтаж старой инфраструктуры начался на станции "Беговая" первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) в рамках модернизации остановочного пункта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"На "Беговой" D1 начался демонтаж старой инфраструктуры. Ее ждет масштабное обновление: здесь строят ТПУ, который объединит два диаметра и станцию метро", - говорится в сообщении.

Как уточняется, сейчас на "Беговой" специалисты из РЖД демонтируют старые платформы, начинают строить конкорс. Его оборудуют лифтами и эскалаторами.

"Особенность станции "Беговая" заключается в том, что она будет кроссплатформенной: на одной из платформ можно будет пересесть с МЦД-1 на МЦД-4. Еще сохранят пересадку на Таганско-Краснопресненскую линию метро: появится возможность пользоваться сразу тремя линиями рельсового транспорта и строить множество маршрутов", - отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что с 25 декабря 2022 года поезда МЦД-1, аэроэкспрессы и пригородные электрички останавливаются на "Беговой" на расположенных поблизости временных платформах.

Станцией МЦД-1 "Беговая" ежедневно пользуются почти 20 тысяч пассажиров. В 2030 году ее пассажиропоток вырастет почти вдвое - до 38 тысяч человек в сутки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий