Дело возбудили после работ, приведших к сбою в движении БКЛ метро

Транспорт

Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при заборе грунта строителями на западе столицы, которое привело к приостановке движения поездов на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Москве Юлия Иванова.

“Следователями столичного Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ (статья 216 УК РФ) по забору грунта, проводимых на западе Москвы, которые привели к приостановке движения поездов на участке БКЛ метро. Установлено, что земельные работы проводили сотрудники частной строительной организации”, – рассказала Иванова.

По ее словам, в настоящее время следователи выясняют все подробности произошедшего, изымаются строительная и проектная документация, договоры субподряда и иные документы по финансово-хозяйственной деятельности.

По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, движение поездов по внутренней стороне БКЛ было остановлено в понедельник на участке “Новаторская” – “Аминьевская”. Сбой возник около 10:20 и был устранен в 12:25.

В департаменте сообщили, что девелопер “Донстрой” проводил незаконные работы над тоннелем метро между станциями “Мичуринский проспект” и “Аминьевская”, которые привели к остановке движения поездов.

По решению Мосгосстройнадозора строительство на площадке над тоннелем остановлено до выяснения всех обстоятельств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий