Число поездок в автобусах Подмосковья с начала года выросло на 7%

Транспорт

Пассажиры с начала 2022 года совершили в автобусах Подмосковья 243 миллиона поездок, что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"С начала года пассажиры совершили 243 миллиона поездок в автобусах Подмосковья. В этом году число поездок на автобусных маршрутах выросло на 7% по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество поездок совершили жители городских округов Балашиха (14 миллионов), Химки (13 миллионов) и Люберцы (11 миллионов).

Отмечается, что порядка 34% от всех поездок - около 83 миллионов - пассажиры оплатили банковскими картами. Число транзакций по картам выросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Порядка 50 миллионов поездок пассажиры оплатили транспортными картами "Стрелка" и "Тройка". При этом самым популярным способом оплаты по-прежнему остаются социальные карты жителя Подмосковья и москвича - их использовали 104 миллиона раз.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий